Салон МБТМ
Связаться с нами
Главная   /  НовостиHABITO: Искусство работы с деревом — экспозиция на Salone del Mobile 2017

HABITO: Искусство работы с деревом — экспозиция на Salone del Mobile 2017

02.05.2017

Компания HABITO - семейный бизнес, представляющий собой творческую мастерскую Джузеппе Ривадосси (Giuseppe Rivadossi ), основателя компании, и фабрику, все технологии которой уникальны, хотя и основаны на традициях и приемах итальянской деревообработки.

В основу формирования корпусов мебели HABITO положен архитектурный метод BLOCK – VERTICAL FIBER создания изделий самой фантазийной формы из блоков, вырезанных вдоль волокон древесины. Соединение крупных деталей мебели, целиком вырезанных из массива древесины , выполняется по методу SNAP-FIT сочленения шплинтами, что наиболее соответствует физиологии дерева и обеспечивает прочность соединения. Существует множество приемов ручного декорирования наружных, а зачастую и внутренних поверхностей мебели HABITO. Эффектный дизайн резного декора подчеркивает оригинальную форму изделий.

В выставочной экспозиции на апрельском I Salone были представлены последние достижения бренда HABITO как в дизайне, так и в технологии деревообработки. Это новые модели комодов серии ARCA , стол ATHOS TABLE , стулья VELA CHAIR, буфет конической формы, а также , в качестве арт объекта, способного преобразить любой интерьер, имитация крупномерного саженца дерева. 

© 2024 Разработка и сопровождение сайта «Венседор»

Обратный звонок