Салон МБТМ
Связаться с нами
Главная   /  НовостиFIAM ITALIA: празднование 30-летия кресла Ghost на Миланском салоне

FIAM ITALIA: празднование 30-летия кресла Ghost на Миланском салоне

04.04.2017

На стенде компании Fiam Italia публике предстоит увидеть новинки стеклянной мебели и аксессуаров FIAM: витрину Аura ( дизайнер Patrick Jouin), зеркало Reverso (студия Leonardo Dainelli), столики серии Мagique и мебель Рlié ( дизайн Studio Klass), столы серии Ray (студия Bartoli Design) и не только.

Одним из заметных мероприятий 56-го мебельного салона в Милане станет благотворительный аукцион, проанонсированный компанией ITALIA в связи с тем, что один из самых известных мебельных шедевров бренда FIAM и дизайнеров Cini Boeri и Tomu Katayanagi, прозрачное (или призрачное, как переводится его название) кресло Ghost было впервые представлено публике на этой же выставке 30 лет назад. С тех пор этот арт объект стал иконой стиля, знаменующей «единение стекла и дизайна». По прошествии 30 лет президент компании Fiam Italia Витторио Ливи (Vittorio Livi) решил усилить дизайнерскую компоненту и предложил всем сотрудничающим с компанией Fiam Italia дизайнерам принять участие в росписи мини-копий кресла Ghost для продажи на аукционе, средства от которого пойдут в пользу детей, пострадавших от землетрясения. Цветовую гамму росписи (от бирюзового до темно-синего тона) выбрала дизайнер Cini Boeri. Таким образом каждая мини-копия кресла Ghost приобретет ещё одного автора и будет уникальна, а сам аукцион войдет в историю Salone del Mobile.

Московская же публика сможет познакомиться с виновником торжества, знаменитым креслом- призраком Ghost в полный рост, посетив экспозицию нашего Интерьерного салона №1. 

© 2024 Разработка и сопровождение сайта «Венседор»

Обратный звонок